中国财务会计网 首页                             


总帐一定要订本式吗

 
.        编辑:xifuwa.com            www.xifuwa.com                   Ctrl+D 收藏本页
总帐一定要订本式吗?主要是公司成立后没有业务发生,就只有一点费用。过总帐的帐本非要订本式吗?
专家回答:

财政部<会计基础工作规范>第57条只规定银行存款日记账和现金日记账必须使用订本式.
实际工作中,许多单位的总账都使用活页式.这个很好理解,因为并不是所有总账账户都需要在年初开设,而使用订本式临时开设时无法加页,账页顺序太乱不利会计核算.


 
**    互联网上,最热门的搜索是什么?

·什么是贴水?升水?        ·公司和企业有什么区别            ·小规模商业兼职会计月工资
·公司清算完税证明办理      ·何为民营企业?                   ·工业企业与商业企业
·怎样知道支票是空头        ·如何word中输入人民币符号        ·原企业债务是否由新企业继承
·票据作废章有什么要求      ·什么是流动比率?                ·企业的福利费用计提
·记帐凭证中有一项凭证字    ·流通企业外购存货的入账价值      ·流行音乐榜TOP100

相关文章
.
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90]
xifuwa.com财务会计网 ——专家为您提供财务、税务、会计等方面的咨询